Los Nr. 149 | A37

0149-Lalique Tischlampe

Lalique Tischlampe Frankreich 20. Jh. Mesange. Glasfuß mit zwei mattierten Vögelchen im Blumenkranz. Darüber eine Brennstelle mit ovalem Stoffschirm. Unter dem Boden Signatur Lalique France. Größe ca. 21 x 14 cm, Höhe ca. 30 cm. Nicht geprüft.