Los Nr. 148 | A44

0148-Rokoko Faltfächer

Rokoko Faltfächer 18. Jh. Kolorierter Kupferstich auf Papier, fein geschnitztes Bein. Auf dem Faltblatt eine spielende Kinderschar in einem Garten. Signatur links unten auf dem Fächerblatt (M. Solis?). Hinter Glas in einem Schaukasten. Kasten ca. 31 x 53 cm, Höhe ca. 6 cm. Fächerblatt teils eingerissen, teils Farbverlust.