Los Nr. 148 | A41

0148-Goldwaage

Goldwaage Deutsch 20. Jh. Einschubiger Holzkorpus. Darauf montiere Balkenfeinwaage. Gewichtssatz von 200 mg bis 20 g. Größe ca. 24 x 12 cm, Höhe ca. 23,5 cm. Funktion nicht geprüft. Nadel verbogen.