Los Nr. 145 | A44

0145-Beckschlagerplatte

280
Beckschlagerplatte Deutsch 17. Jh. Messing. Schwere, runde Platte mit reliefiertem Dekor im Fond und unleserlicher Schrift. Verso von Sammlerhand bezeichnet und datiert. Durchmesser ca. 38,5 cm, Höhe ca. 4 cm. Gewicht ca. 1500 Gramm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.