Los Nr. 144 | A44

0144-Renaissance Metallschale

Renaissance Metallschale Große Metallschale. Handgetrieben mit ziselierter Ornamentik, Weintraubenmotiv auf dem Spiegel. Verso Etikett mit Bezeichnung Messingschüssel "Nürnberg" Traubenmotiv um 1650. Durchmesser ca. 42,5 cm. An zwei Stellen durchbrochen, vermutlich für eine Hängevorrichtung.