Los Nr. 142 | A41

0142-Kleine Schatztruhe

Kleine Schatztruhe Wohl deutsch 20. Jh. Metall mit Messingintarsien und -monturen. Kleine Deckeldose auf vier Kugelfüßen. Reliefdekorationen sowie ornamentales Dekor aus Messingintarsien. Innen mit Holz verkleidet. Größe ca. 20,5 x 15,5 cm, Höhe ca. 12,5 cm.