Los Nr. 140 | A42

0140-Pokal-Fußschale

Pokal-Fußschale Wohl Josephinenhütten, Schlesien 20. Jh. Glas, facettiert sowie Brillantschliff. Ausladende Schale auf quadratischen Fuß. Reiche Goldstaffage an der Öffnung und dem Fuß. Entwurf Franz Pohl um 1890. Durchmesser ca. 16 cm, Höhe ca. 15,5 cm. Gewicht ca. 1,74 kg. Goldstaffage stark berieben.