Los Nr. 138 | A36

0138-Konvolut Meissen

Konvolut Meissen Königliche Porzellanmanufaktur Meissen, um 1900. Empireform, Dekor rote Rosen. Eine Zuckerdose, eine Mokkatasse mit Unterer. Jeweils unter dem Boden unterglasurblaue Knaufschwertermarke, teils 1. Wahl, teils zwei Schleifstriche. Durchmesser der Zuckerdose ca. 10 cm, Höhe ca. 11,5 cm. Minimal berieben.