Los Nr. 136 | A42

0136-Konvolut Kelche

Konvolut Kelche Deutsch 19/20. Jh. Drei Kelche, einer davon mit geätztem Dekor und Goldrand. Dazu ein Becher mit mattierter Wandung aus Stralsund. Maximaler Durchmesser ca. 9,5 cm, Höhe ca. 24 cm. Ein Kelch an der Öffnung bestoßen.