Los-Nr. 128 | A30

0128-Antiker Kirman

19. Jh. Wolle mit Pflanzenfarben. Außergewöhnliche Bordüren und zentrales Medaillon mit Eckzwickeln und roter Umrandung. Größe ca. 170 x 115 cm, ca. 64 Knoten / qcm. Altersbedingter Zustand, verblichen, teils restauriert.