Los Nr. 127 | A46

0127-Konvolut Porzellan

Konvolut Porzellan Diverse Manufakturen 20. Jh. Ca. sieben Teile. Eine Deckeltasse von Royal Copenhagen, eine Deckelschale von Hutschenreuther Selb, ein Gebäckteller von Fürstenberg mit Silberrand, zwei Rosen mit Drachenmarke, ein quadratischer Dessertteller von Maxwell & Williams, eine rechteckige Kuchenplatte von Bavaria Tirschenreuth. Jeweils unter dem Boden gemarkt, teils mit Formnummer. Teils minimal berieben.