Los Nr. 126 | A46

0126-Konvolut Porzellan

Konvolut Porzellan Deutsch und andere 20. Jh. Einmal Bing & Grøndahl Meisenpaar. Polychrom gefasst. Unter dem Boden Stempelmarke und Formnummer. Max. Größe ca. 10,5 x 7 cm, Höhe ca. 5,5 cm. Einmal Hutschenreuther Deckeldose. Zwiebelmuster, unter dem Boden gemarkt. Durchmesser ca. 9 cm, Höhe ca. 11 cm. Einmal Rosenthal limitierter Künstlerteller Björn Wiinblad 7/5000. Unter dem Boden gemarkt sowie Formnummer. Durchmesser ca. 26 cm. Einmal sieben Schälchen und Untere. Polychrom gefasst, teils Blumendekor, teils asiatische Motive u.a. Max. Durchmesser ca. 14 cm.