Los Nr. 121 | A31

0121-Konvolut Mokkatassen

Konvolut Mokkatassen Königliche Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form neuer Ausschnitt mit Dekor Reicher Drache in verschiedenen Farben. Drei Tassen mit Unteren. Unter dem Boden verschiedene unterglasurblaue Schwertermarken, teils 1. Wahl, sowie Formnummern und Malermarken. Durchmesser der Tassen ca. 6,5 cm, Höhe ca. 5 cm, Durchmesser der Unterer ca. 10 cm, Höhe ca. 3 cm. Guter Zustand.