Los Nr. 120 | A31

0120-Konvolut Mokkatassen

Konvolut Mokkatassen Königliche Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form neuer Ausschnitt. Zwei Mokkatassen mit Unteren und ein Konfektteller. Blaue Blumenmalerei mit Goldstaffage. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarken mit zwei Durchschliffen und bis zu vier Beistrichen, sowie Formnummern und Malermarken. Durchmesser der Tassen ca. 6,5 cm, Höhe ca. 5 cm, Durchmesser der Unterer ca. 10 cm, Höhe ca. 3 cm, Durchmesser des Tellers ca. 13,5 cm. Guter Zustand.