Los Nr. 121 | A46

0121-Konvolut Herend

Konvolut Herend Herend Ungarn 20. Jh. Dekor Apponyi Purpur mit Goldstaffage. Ca. drei Teile. Eine kleine Kratervase, ein herzförmiges Schälchen, eine Deckelschale mit seitlicher Handhabe. Jeweils unter dem Boden gemarkt und mit Formnummer. Max. Größe ca. 9,5x 9,5 cm, Höhe ca. 10 cm.