Los Nr. 120 | A46

0120-György, Vastagh

György, Vastagh 1868 Kolozsvár -1946 Budapest. Herend 1937. Porzellanfigur eines stehenden Setters. Auf dem Sockel signiert und datiert Budapest 1937. Unter dem Boden Pressmarke Herend und Formnummer 5205, sowie mit Bleistift bezeichnet. Größe ca. 38 x 15 cm, Höhe ca. 36 cm. Guter Zustand wie abgebildet.