Los-Nr. 121 | A30

0121-Kapitaler Murano Leuchter

360
20. Jh. Achtflammig mit Tüllen, Elektrifizierung vorbereitet. Polychromes Glas mit sehr schönen floralen Applikationen. Durchmesser ca. 70 cm, Höhe ca. 86 cm, Gewicht ca. 11 Kilogramm. Elektrik nicht geprüft.