Los Nr. 120 | A37

0120-Figur Meissen

220
Figur Meissen Königliche Porzellanmanufaktur Meissen 19. Jh. Sitzende Zitherspielen. Polychrom gefasst und goldstaffiert. Unter dem Boden Knaufschwertermarke (1850- 1924), 1. Wahl, sowie Formnummer 2359. Größe ca. 6 x 7,5 cm, Höhe ca. 13 cm. Unter dem Boden ein Brandriss.