Los Nr. 119 | A37

0119-Schale Meissen

Schale Meissen Königliche Porzellan-Manufaktur Meissen 19. Jh. Form neuer Ausschnitt mit blauer Blume und Insekten. Unter dem Boden unterglasurblaue Knaufschwertermarke sowie II. und geprägte Formnummern. Durchmesser ca. 28 cm, Höhe ca. 6,5 cm. Zwei minimale Haarrisse am Rand.