Los-Nr. 119 | A27

0119-Konvolut Meissen

140
19. Jh. Diverse Tassen und Untere. Form Neuer Ausschnitt mit Dekor Zwiebelmuster. Unter dem Boden diverse unterglasurblaue Schwertermarken, Malermarke und Formnummer. Unterschiedliche Durchmesser und Größen. Guter Zustand, am Stand teils etwas Chips.