Los-Nr. 118 | A27

0118-Sechs Korbrandteller

140
Meissen 19. Jh. Flachgemuldeter Fond mit Dekor Zwiebelmuster. Unter dem Boden unterglasurblaue Knaufschwertermarke (1. Wahl), Malermarke und Formnummer. Durchmesser ca. 15 cm, Höhe ca. 2,5 cm. Guter Zustand.