Los Nr. 118 | A53

0118-Zwei Aschenbecher Fabergé

190
Zwei Aschenbecher Fabergé Limoges 20. Jh. Zwei rechteckige Ascher mit ausladender Wandung und Goldrand. Im Spiegel je eine Darstellung eines Farbergé Eis, einmal Imperial Peter the Great Egg, einmal Imperial Coronation Egg. Je unter dem Boden mit goldener Marke Fabergé und Limoges. Größe je ca. 16 x 19,5 cm, Höhe ca. 4 cm. Goldstaffage teils minimal berieben.