Los Nr. 117 | A53

0117-Kaffeeservice Limoges

Kaffeeservice Limoges Haviland 20. Jh. Dekor Vieux Paris, vert mit Streublüten, Girlanden und Goldakzentuierungen und Goldrand. Kaffeekern, vier Tassen, sechs Untere und sechs Kuchenteller. Je unter dem Boden mit Herstellermarke. Größe der Kanne ca. 23 x 13 cm, Höhe ca. 21,5 cm. Eine Tasse an der Handhabe bestoßen.