Los Nr. 118 | A43

0118-Rokoko Aufsatzvitrine

550
Rokoko Aufsatzvitrine Außergewöhnliches Stilmöbel um 1900. Nussbaum mit diversen Wurzelfurnieren und Edelholzintarsien. Vier geschweifte Beine mit floralen Applikationen. Zwei zentrale Schübe, jeweils beidseitig flankiert von Schüben mit gerundeter Front. Dreiseitig verglastes Vitrinenelement mit Versprossung und getrepptem gerundeten Gesims mit Rocaillenbekrönung. Größe ca. 150 x 50 cm, Höhe ca. 235 cm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet. Ein Schlüssel vorhanden.