Los Nr. 117 | A43

0117-Kabinettschrank

Kabinettschrank Im Barock-Stil. Ebonisiertes Holz. Eintüriger Korpus über einem Schub auf vier langen Beinen, zwei davon geschnitzt, mit eingeschobener Platte. Front bestehend aus der mittigen Tür gerahmt von zwei Kassetten, je mit einem Portrait im Relief umgeben von aufwendigen Schnitzarbeiten. Tür mit Metallbeschlägen. Größe ca. 96 x 50 cm, Höhe ca. 142 cm. Teils bestoßen, teils berieben.