Los Nr. 117 | A37

0117-Mokkaservice Meissen

Mokkaservice Meissen Porzellanmanufaktur Meissen, 20. Jh. Form neuer Ausschnitt, Dekor Rote Rose mit Goldrand. Eine Mokkakanne, ein Sahnegießer, eine Zuckerdose und vier Tassen mit Unteren. Jeweils unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke 1. Wahl und Beistrich. Größe der Kanne ca. 14,5 x 10 cm, Höhe ca. 16,5 cm. Guter Zustand.