Los Nr. 116 | A37

0116-Vier Kaffeetassen Meissen

Vier Kaffeetassen Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form neuer Ausschnitt, Dekor rote Rose mit Goldrand. Tassen je mit Unteren. Jeweils unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen und Beistrich, Formnummer und Malermarke. Durchmesser der Unteren ca. 14,5 cm, Höhe der Tassen ca. 7 cm. Guter Zustand.