Los Nr. 116 | A46

0116-Wüstenfuchspaar Royal Copenhagen

280
Wüstenfuchspaar Royal Copenhagen Kopenhagen 20. Jh. Porzellan, polychrom staffiert. Zwei liegende Wüstenfüchse. Entwurf von Christian Thomsen 1901. Unter dem Boden unterglasurgrüne Manufakturmarke und blaue Wellenmarke, sowie Formnummer 319. Dazu Reste eines Händleretiketts. Größe ca. 17,5 x 9 cm, Höhe ca. 11 cm. Minimale Unregelmäßigkeiten an den Spitzen zweier Ohren, wohl Produktionsbedingt.