Los Nr. 115 | A46

0115-Bing & Grøndahl

Bing & Grøndahl Copenhagen 20. Jh. Figur Else. Porzellan mit polychromer Unterglasurmalerei. Nach einem Entwurf von Ingeborg Plockross-Irminger. Figur eines Mädchens mit gesenktem Kopf in langem Kleid mit Tasche. Unter dem Boden Herstellermarke und Formnummer. Größe ca. 7,5 x 7,5 cm, Höhe ca. 17 cm.