Los-Nr. 115 | A30

0115-Kapitaler Murano Leuchter

19./20. Jh. Fünfflammig, später elektrifiziert und weitere Leuchterausleger mit Tüllen für Kerzen. Polychromes Glas mit sehr schönen floralen Applikationen. Durchmesser ca. 65 cm, Höhe ca. 90 cm, Gewicht ca. 11 Kilogramm. Elektrik nicht geprüft, einige Teile fehlen, zusätzliche Teile wie abgebildet beiliegend.