Los Nr. 114 | A36

0114-KPM Brotkorb

KPM Brotkorb Königliche Porzellanmanufaktur Berlin 20. Jh. Ovale Schale mit durchbrochen gearbeitetem Rand und seitliche Handhaben. Reiches Blumendekor mit Schmetterling und aufbossierte Früchte und Blätter. Goldstaffierter Rand. Unter dem Boden Zeptermarke, Reichsapfelmarke und Malerzeichen. Durchmesser ca. 30,5 x 23,5 cm, Höhe ca. 10 cm. Guter Zustand.