Los Nr. 113 | A44

0113-Deckelschale

Deckelschale 19. Jh. Mattiertes Glas, mit Goldstaffage. Schale auf rundem Fuß, geschwungener Rand und aufragender Deckel mit Knauf. Größe ca. 16,5 x 16,5 cm, Höhe ca. 26 cm. Schalenrand einmal best., Deckelrand einmal best., Dekor teils berieben.