Los Nr. 112 | A44

0112-Flakon

Flakon 19. Jh. Rubiniertes Glas mit Goldstaffage. Runder, flacher Flakonkorpus mit polygonalem, spitz aufragendem Stöpsel. Größe ca. 11 x 11 cm, Höhe ca. 17 cm. Teils minimal best. sowie berieben.