Los-Nr. 111

0111-Biedermeier Blütenbrosche

400-500
Deutsch ? um 1900. GG/WG ca. 585 (undeutlich punziert, geprüft) mit einem zentralen Brillant von ca. 0,2 Carat und einigen Altschliffdiamanten besetzt. Länge ca. 6 cm, Gewicht ca. 4,7 Gramm. In der originalen Schatulle. Schöner Zustand.