Los Nr. 110 | A38

0110-Zwei Biedermeier Kerzenschieber

Zwei Biedermeier Kerzenschieber 19. Jh. Einmal goldfarben auf rundem Fuß. Einmal rötlich mit Wanne und Haltegriff. Maximale Höhe ca. 21. cm. Gewicht ca. 940 Gramm. Dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren.