Los Nr. 110 | A53

0110-Bonbonniere Fürstenberg

Bonbonniere Fürstenberg 20. Jh. Porzellanmanufaktur Fürstenberg. Deckeldose mit blauer, französischer Lilie, Goldrand und reliefiertem Frauenbüste im Profil auf dem Deckel. Unter dem Boden mit unterglasurblauer Manufakturmarke mit Zusatz West-Germany sowie roter Nummerierung. Durchmesser ca. 9 cm, Höhe ca. 12 cm.