Los Nr. 109 | A47

0109-Drei Serviceteile Meissen

Drei Serviceteile Meissen Königliche Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Dekor Rote Rosen mit Goldstaffage. Eine Tischvase, eine gedeckelte Zuckerdose mit Rosenknauf, ein Cachepot mit zwei seitlichen Handhaben. Jeweils unter dem Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, Formnummer sowie Malermarke, teils mit Schleifstrich. Größe Cachepot ca. 15 x 11,5 cm, Höhe ca. 10,5 cm. Cachepot am Fuß best.