Los Nr. 106 | A44

0106-Service Limoges

Service Limoges Limoges um 1900. Lewis Straus & Sons. Eckige Jugendstil/Art Deko Form. Porzellan mit blauer Schleifengirlande und Goldrand. 10 Speiseteller, 9 Vorspeiseteller, eine Deckelterrine, eine Schüssel und 2 Platten. Eine Teekanne und eine Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer, 4 Tassen mit einem Heckel und 6 Unteren, 8 Tassen mit zwei Henkeln und 18 Unteren sowie 8 Kuchenteller. Je unter dem Boden gemarkt LS&S Limoges. Größe der großen Platte ca. 47 x 34 cm. Teils berieben, minimal bestoßen.

Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.
Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen