Los Nr. 105 | A46

0105-Ziervase

Ziervase Suhl, Erdmann Schlegelmilch Porzellanmanufaktur 20. Jh. Ovoide Vase mit eingezogenem Fuß. Vorderseite mit Umdruckdekor mit zwei antikisierten Frauen mit Amor in einem Garten, in einem goldenen Medaillon. Unter dem Boden gemarkt und Formnummer. Unter dem Boden auf Klebeetikett bezeichnet und datiert 1902-1927. Größe ca. 13 x 13 cm, Höhe ca. 21,5 cm. Am oberen Rand etwas berieben.