Los Nr. 105 | A37

0105-Drei Vorlegeplatten KPM

Drei Vorlegeplatten KPM Königliche Porzellan-Manufaktur Berlin 20. Jh. Form Neuosier mit Goldranken und Goldrand. Zwei kleinere und eine größere ovale Platte. Unter dem Boden je unterglasurblaue Zeptermarke und roter Reichsapfel sowie Malermarke. Maximale Größe ca. 51 x 38 cm. Ein minimaler Chip an der großen Platte.