Los Nr. 104 | A53

0104-Drei weibliche Akte

Drei weibliche Akte Porzellan, unterschiedliche Ausführungen. Elly Strobach wohl für Royal Dux. Stehende unbekleidete Frau nach dem Bade. Auf dem Sockel signiert, unter dem Boden Nr. 708. Höhe ca. 23 cm. Dabei eine sitzende junge Frau. Pirkenhammer Czechoslovakia, Höhe ca. 18 cm und eine stehende Nackte, Höhe ca. 25 cm. Zustand wie abgebildet, teils etwas berieben bzw. leicht fleckig.