Los Nr. 103 | A53

0103-Drei Militärfiguren

Drei Militärfiguren Sitzendorf 20. Jh. Porzellan. Je verso bezeichnet, einmal Officier 1831, einmal Officier de l'artillerie 1833, einmal Cuirassier 1831. Je unter dem Boden Manufakturmarke, je mit einem Schleifstrich. Größe je ca. 6,5 x 6 cm, Höhe ca. 24 cm. Einmal unter dem Boden bestoßen, teils minimal verschmutzt.