Los Nr. 103 | A44

0103-Sechs Konfektteller Nymphenburg

Sechs Konfektteller Nymphenburg Königliche Porzellanmanufaktur Nymphenburg Ende 19. Jh. Fahne mit Rocaillenreliefs, teils durchbrochen. Blumenmalerei auf Fahne und im Spiegel. Unter dem Boden unterglasurblaue Manufakturmarke (3 x 1890-1895, zweimal später), einmal eingepresste Manufakturmarke mit Stern (1850-1890), sowie Malermarken. Durchmesser ca. 14,8 cm. Ein Teller mit zwei Rissen.