Los Nr. 102 | A44

0102-Schale Meissen

Schale Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt, Dekor reicher Drache in Rot mit Goldrand. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, Malermarke und Formnummer. Größe ca. 15,5 x 12 cm, Höhe ca. 3,5 cm.