Los Nr. 102 | A47

0102-Meissen Rehkitz

Meissen Rehkitz Königliche Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Stehendes Rehkitz, nach einem Entwurf von Willy Münch-Khe, 1932. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, Formnummer, Weiß Stempel. Größe ca. 10,5 x 3,5 cm, Höhe ca. 12,5 cm.