Los Nr. 100 | A33

0100-Figurenpaar

Figurenpaar Volkstedt 20. Jh. Porzellan, farbig staffiert. Mann und Frau in blauer Kleidung. Sie trägt einen Korb mit Blumen. Jeweils unter dem Boden unterglasurblaue Manufakturmarke. Größe ca. 5,5 x 5,5 cm, Höhe ca. 14 cm. Teils best.