Los Nr. 99 | A47

0099-Meissen Tortenplatte

Meissen Tortenplatte Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt mit Goldstaffage und Goldrand. Gefußte Tortenplatte, geschraubt. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, Formnummer, sowie Malermarke. Durchmesser ca. 35,5 cm, Höhe ca. 12 cm. Goldrand teils berieben.