Los Nr. 98 | A47

0098-Sieben Teile Meissen

Sieben Teile Meissen Porzellanmanufaktur Meissen 20. Jh. Form Neuer Ausschnitt, Dekor Gelbe Rose mit Goldrand. Eine große runde Schale mit flachem Fond, zwei kleine runde Gebäckschalen, eine Blattschale, eine ovale Schale, eine ovale Deckeldose, eine Tischvase. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit Formnummer und Malermarke, teils mit Schleifstrichen. Durchmesser große Schale ca. 28 cm, Höhe ca. 4 cm. Zustand wie abgebildet.