Los Nr. 98 | A33

0098-Rokoko Figurengruppe

Rokoko Figurengruppe Volkstedt 20. Jh. Farbig staffiertes Porzellan. Ein Paar, der Mann musiziert, die Frau tanzt mit einem Blumenreigen in den Händen. Hinten unterglasurblaue Manufakturmarke. Größe ca. 12,5 x 9 cm. Höhe ca. 17,5 cm.