Los Nr. 98 | A43

0098-Biedermeier Vitrinenschrank

280
Biedermeier Vitrinenschrank Wohl Wien Mitte 19. Jh. Mahagoni, teils furniert. Hochrechteckiger, dreiseitig verglaster, eintüriger Korpus mit teils profilierten Halbsäulen. Frontschublade unten. Getrepptes Gesims über gerundeten Ecken. Zwei Regalbretter mit Spiegel (neuer). Verglasung meist original. Größe ca. 94 x 50 cm, Höhe ca. 176 cm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.